Ousadia em Lazer e Esportes

Definida as semifinais da 2ª Copa Master Farmamel realizada no Guaporé

Definida as semifinais da 2ª Copa Master Farmamel realizada no Guaporé

by 2 de setembro de 2017

Andradina – Aconteceu na noite desta sexta-feira (01), o encerramento da primeira fase da 2ª Copa Master Farmamel promovida pelo Nosso Clube Guaporé, para veteranos acima de 45 anos.

A rodada teve início na quinta-feira (31), onde o Rolex definiu seu favoritismo atuando contra o eliminado Beira Linha, vencendo por 05 a 02, sendo que o meia atacante Bané, foi o destaque da partida marcando dois gols e de quebra assumindo a artilharia da competição.

Na sexta-feira (01), na primeira partida a equipe castilhense da Cachaçaria São João arrancou um empate contra o CECAM, garantindo assim a classificação para as semifinais, mesmo perdendo o ponto extra nas cobranças de penalidades máximas.

Na sequência o anfitrião e líder da primeira fase, Nosso Clube Guaporé, entrou em campo para atuar apenas um tempo, haja vista que o Andradina Tênis Clube adentrou no campo de jogo desfalcado e ao ser encerrada a primeira etapa pelo árbitro Antônio Claro, a equipe ficou reduzida com menos de seis atletas, sendo impossível continuar a partida por número insuficiente de jogadores. O destaque da partida ficou por conta de Luizito que sacudiu a rede adversária com dois gols.

Agora a expectativa fica por conta das duas semifinais, onde acontecerão na próxima quarta-feira (06), véspera de feriado, à partir das 19:15h, no Nosso Clube Guaporé, sendo que após a disputa do tempo normal persistindo o empate a vaga para a grande final da competição será definida através de cobranças de penalidades máximas.

Confiram o boletim informativo após o término da primeira fase:

BOLETIM DA 02ª COPA MASTER 45 ANOS FARMAMEL – GUAPORÉ 
RODADA 05
BOLETIM N° 5
DIA 24/08 – QUINTA-FEIRA
09:00 ROLEX 5 x 2 BEIRA LINHA
DIA 25/08 – SEXTA-FEIRA
19:00 CECAM 1 (2) x (1) 1 CACHAÇARIA SÃO JOÃO – CASTILHO
20:00 NOSSO CLUBE GUAPORÉ 3 x 0 ANDRADINA TÊNIS CLUBE
GRUPO ÚNICO JG PG V VP E D GP GC SG CA CV CL
NOSSO CLUBE GUAPORÉ 5 15 5 0 0 0 18 5 13 8 0
CECAM 5 11 3 1 1 1 11 8 3 8 1
ROLEX 5 9 3 0 0 2 15 12 3 9 0
CACHAÇARIA SÃO JOÃO 5 6 1 1 2 2 10 11 -1 10 0
ANDRADINA TÊNIS CLUBE 5 3 1 0 0 4 7 15 -8 6 0
BEIRA LINHA 5 1 0 0 1 4 8 16 -8 9 0
OLÉ DA RODADA 
ADEMÍLSON RODRIGUES DOS SANTOS ROLEX
ARTILHEIROS
ADEMÍLSON R. DOS SANTOS ROLEX 05 GOLS
SINVAL FERREIRA DA SILVA NOSSO CLUBE GUAPORÉ 04 GOLS
MANOEL MESSIAS DOS SANTOS ROLEX 04 GOLS
MOISÉS BARONI ROCHA CECAM 04 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
NOSSO CLUBE GUAPORÉ 05 GOLS SOFRIDOS
CECAM 08 GOLS SOFRIDOS
ATLETAS ADVERTIDOS COM CARTÃO AMARELO
AUGUSTO R. GAVIOLI CECAM CARTÃO AMARELO 01/09/17
CLAÚDIO GRIJOTA CECAM CARTÃO AMARELO 01/09/17
MÁRCIO ASSUYTI CECAM CARTÃO AMARELO 01/09/17
PEDRO LUIZ PARREIRA ROLEX CARTÃO AMARELO 31/08/17
MARCELO DE OLIVEIRA ROLEX CARTÃO AMARELO 31/08/17
DELVAIR SIQUEIRA ROLEX CARTÃO AMARELO 31/08/17
CARLOS ROBERTO OEZAU BEIRA LINHA CARTÃO AMARELO 31/08/17
ANTÔNIO M. DE SOUZA BEIRA LINHA CARTÃO AMARELO 31/08/17
DÍLSON DE O. BORBA BEIRA LINHA CARTÃO AMARELO 31/08/17
JOSÉ AP. VISCOVINI CACHAÇARIA SÃO JOÃO – CASTILHO CARTÃO AMARELO 01/09/17
VALDIR T. HIRANO ANDRADINA TÊNIS CLUBE CARTÃO AMARELO 01/09/17
ATLETAS SUSPENSOS PARA AS SEMIFINAIS
AUGUSTO R. GAVIOLI CECAM CARTÃO AMARELO 01 JOGO
SEMIFINAIS
DIA 06/09 – QUATA-FEIRA
19:15 NOSSO CLUBE GUAPORÉ x CACHAÇARIA SÃO JOÃO – CASTILHO
20:15 CECAM x ROLEX