Ousadia em Lazer e Esportes

2ª Copa Master Farmamel do Nosso Clube Guaporé definirá semifinalistas da competição

2ª Copa Master Farmamel do Nosso Clube Guaporé definirá semifinalistas da competição

by 30 de agosto de 2017

Andradina – O Nosso Clube Guaporé, localizado na Rodovia da Integração nas proximidades do trevo de acesso à avenida Rio Grande do Sul, celebra mais um início de rodada que acontecerá nesta próxima quinta-feira (31), com o término da primeira fase e definição dos classificados para as semifinais do certame.

Outro fator de prestígio e agradecimento por parte da organização da competição está na parceria vitoriosa com a farmácia Farmamel dos empresários Marcos e Helda, além do empenho do Escritório Bandeirante do contabilista Éder Dourado e do Empório do Peixe do empresário Felício, sendo que ofertaram troféus para o campeão e vice da 2ª Copa Master Farmamel, comentou Gustavo Barbaroto.

A 5ª rodada chega com a equipe anfitriã do Nosso Clube Guaporé liderando com 04 vitórias e classificada em primeiro lugar, enquanto o primeiro campeão da copa, o CECAM, também está garantido na segunda colocação, esperando apenas a definição dos confrontos para as semifinais, onde o Rolex também classificado definirá seu posicionamento principalmente devido ao confronto da equipe da Cachaçaria São João de Castilho contra o CECAM.

Confiram o boletim completo após o término da 4ª rodada:

 

 

BOLETIM DA 02ª COPA MASTER 45 ANOS FARMAMEL – GUAPORÉ 
RODADA 04
BOLETIM N° 4
DIA 24/08 – QUINTA-FEIRA
09:00 ROLEX 4 x 1 ANDRADINA TÊNIS CLUBE
DIA 25/08 – SEXTA-FEIRA
19:00 NOSSO CLUBE GUAPORÉ 4 x 1 CECAM
20:00 BEIRA LINHA 2 (2) x (3) 2 CACHAÇARIA SÃO JOÃO – CASTILHO
GRUPO ÚNICO JG PG V VP E D GP GC SG CA CV CL
NOSSO CLUBE GUAPORÉ 4 12 4 0 0 0 15 5 10 8 0
CECAM 4 9 3 0 0 1 10 7 3 5 1
ROLEX 4 6 2 0 0 2 10 10 0 6 0
CACHAÇARIA SÃO JOÃO 4 5 1 1 1 2 9 10 -1 9 0
ANDRADINA TÊNIS CLUBE 4 3 1 0 0 3 7 12 -5 5 0
BEIRA LINHA 4 1 0 0 1 3 6 11 -5 8 0
OLÉ DA RODADA 
SINVAL FERREIRA DA SILVA NOSSO CLUBE GUAPORÉ
ARTILHEIROS
SINVAL FERREIRADA SILVA NOSSO CLUBE GUAPORÉ 04 GOLS
JOSÉ LUIZ DA SILVA ANDRADINA TÊNIS CLUBE 04 GOLS
MANOEL MESSIAS DOS SANTOS ROLEX 04 GOLS
MOISÉS BARONI ROCHA CECAM 04 GOLS
DEFESA MENOS VAZADA
NOSSO CLUBE GUAPORÉ 05GOLS SOFRIDOS
CECAM 07 GOLS SOFRIDOS
ATLETAS ADVERTIDOS COM CARTÃO AMARELO
ADÍLSON MARTINS DOS SANTOS CECAM CARTÃO AMARELO 25/08/17
ANTÔNIO VALTER DA SILVA CECAM CARTÃO AMARELO 25/08/17
SÉRGIO BARBOSA SOARES NOSSO CLUBE GUAPORÉ CARTÃO AMARELO 25/08/17
JOÃO CARLOS N. DE LIMA NOSSO CLUBE GUAPORÉ CARTÃO AMARELO 25/08/17
EDIMÍLSON DOS SANTOS ROLEX CARTÃO AMARELO 24/08/17
MARCELO MARIN DA COSTA BEIRA LINHA CARTÃO AMARELO 25/08/17
OSMAIR ALVES DE GODOY BEIRA LINHA CARTÃO AMARELO 25/08/17
LUCIVALDO VIEIRA DOS SANTOS CACHAÇARIA SÃO JOÃO – CASTILHO CARTÃO AMARELO 25/08/17
MARCO ANTÔNIO DA SILVA ANDRADINA TÊNIS CLUBE CARTÃO AMARELO 22/08/17
ELIÉBER F. CASARI ANDRADINA TÊNIS CLUBE CARTÃO AMARELO 22/08/17
VALDIR T. HIRANO ANDRADINA TÊNIS CLUBE CARTÃO AMARELO 22/08/17
ATLETAS SUSPENSOS PARA A 5ª RODADA
GILBERTO V. ESCUDEIRO ANDRADINA TÊNIS CLUBE VERMELHO DIRETO 02 JOGOS
MARCO ANTÔNIO DA SILVA ANDRADINA TÊNIS CLUBE AMARELO 01 JOGO
ELIÉBER F. CASARI ANDRADINA TÊNIS CLUBE AMARELO 01 JOGO
SÉRGIO BARBOSA SOARES NOSSO CLUBE GUAPORÉ AMARELO 01 JOGO
LUCIVALDO VIEIRA DOS SANTOS CACHAÇARIA SÃO JOÃO – CASTILHO AMARELO 01 JOGO
5ª RODADA
DIA 31/08/17 – QUINTA-FEIRA
19:00 ROLEX x BEIRA LINHA
DIA 01/09/17 – SEXTA-FEIRA
19:00 CECAM x CACHAÇARIA SÃO JOÃO – CASTILHO
20:00 NOSSO CLUBE GUAPORÉ x ANDRADINA TÊNIS CLUBE